LOGIAS EN EL PERÚ

Con el propósito de fomentar y continuar las prácticas masónicas en las diferentes latitudes de nuestro país, se han establecido Logias a lo largo del territorio nacional, todas estas supeditadas a la Gran Logia del Perú.
A continuación, descubre dónde se encuentran.

Lima
Nombre Dirección
1 Paz y Perfecta Unión N°1 Av. José Galvez B. 599, San Isidro
2 Orden y Libertad N°2 Calle Los Halcones 521, Surquillo
3 Virtud y Unión N°3 Jr. Washington 1125, Cercado de Lima
4 Parthenon N°4 Jr. Washington 1125, Cercado de Lima
5 Honor y Progreso N°5 Calle Los Halcones 521, Surquillo
6 Alianza y Firmeza N°6 Av. José Galvez B. 599, San Isidro
7 Kosmos N°7 Jr. Washington 1125, Cercado de Lima
8 Arca de Noe N°8 Calle Los Halcones 521, Surquillo
9 Excelsior N°9 Av. José Galvez B. 599, San Isidro
10 Ciencia y Trabajo N° 10 Av. José Galvez B. 599, San Isidro
11 Constancia y Concordia N°11 Calle Los Halcones 521, Surquillo
12 Cruz Austral N°12 Av. José Galvez B. 599, San Isidro
16 Progreso Universal N°16
17 Trabajo y Honradez N°17 Av. José Galvez B. 599, San Isidro
27 Andina N°27 Av. José Galvez B. 599, San Isidro
28 Fraternidad y Progreso N°28 Av. José Galvez B. 599, San Isidro
31 Independencia N°31 Jr. Washington 1125, Cercado de Lima
33 Júpiter N°33 Av. José Galvez B. 599, San Isidro
34 Enrique Meiggs N°34 Av. José Galvez B. 599, San Isidro
35 Manco Capac N°35 Jr. Washington 1125, Cercado de Lima
36 José de San Martín N°36 Av. José Galvez B. 599, San Isidro
42 Tupac Amaru N°42 Calle Los Halcones 521, Surquillo
46 Paz y Justicia N°46 Jr. Washington 1125, Cercado de Lima
47 Orden y Reforma N°47 Jr. Washington 1125, Cercado de Lima
48 Francisco Bolognesi N°48 Jr. Washington 1125, Cercado de Lima
49 Estrella de Italia N°49 Av. José Galvez B. 599, San Isidro
54 Heliópolis N°54 Calle Los Halcones 521, Surquillo
58 Fraternidad Universal N°58 Av. José Galvez B. 599, San Isidro
61 Ricardo Palma N°61 Av. José Galvez B. 599, San Isidro
62 Lautaro N°62 Av. José Galvez B. 599, San Isidro
64 Francisco Lewis Crosby N°64 Av. José Galvez B. 599, San Isidro
65 Hipólito Unánue N°65 Jr. Washington 1125, Cercado de Lima
66 Acrópolis N°66 Jr. Washington 1125, Cercado de Lima
69 Salud Fuerza y Unión N°69 Av. José Galvez B. 599, San Isidro
72 Lealtad y Superación N°72 Av. José Galvez B. 599, San Isidro
73 Sol del Perú N°73 Calle Los Halcones 521, Surquillo
74 Eintracht 1869 N°74
76 Francisco Javier Mariategui N°76 Av. Alfonso Ugarte 1066, Cercado de Lima
77 Delta N°77 Av. Alfonso Ugarte 1066, Cercado de Lima
78 Delfos N°78 Calle Los Halcones 521, Surquillo
79 La Cantera N°79 Calle Los Halcones 521, Surquillo
84 Perfecto Ashlar N°84 Jr. Washington 1125, Cercado de Lima
86 Benjamín Pérez Treviño N°86 Calle Los Halcones 521, Surquillo
89 Harold Golfarb N°89 Av. José Galvez B. 599, San Isidro
92 Dos de Mayo N°92 Jr. Washington 1125, Cercado de Lima
95 Felipe Enrique Espinar N°95 Calle Los Halcones 521, Surquillo
97 Regeneración Fraternal 9 N°97 Jr. Washington 1125, Cercado de Lima
100 Constitución N°100
101 Firme y Feliz por la Unión N°101 Av. José Galvez B. 599, San Isidro
102 Bernardo O'higgins N°102 Calle Los Halcones 521, Surquillo
103 Simón Bolívar N°103 Av. José Galvez B. 599, San Isidro
105 Rey Salomón N°105 Av. José Galvez B. 599, San Isidro
106 Jesús García Maldonado N°106 Av. José Galvez B. 599, San Isidro
107 Perfección N°107 Av. José Galvez B. 599, San Isidro
109 Francisco de Miranda N°109 Av. José Galvez B. 599, San Isidro
110 Estrella Polar 10 N°110 Av. José Galvez B. 599, San Isidro
111 Seis de Agosto N°111 Calle Los Halcones 521, Surquillo
112 Ramón Castilla N°112 Av. José Galvez B. 599, San Isidro
118 Mantaro N°118 Av. José Galvez B. 599, San Isidro
121 José Gálvez Barrenechea N°121 Av. José Galvez B. 599, San Isidro
125 Antonio José de Sucre N°125 Av. José Galvez B. 599, San Isidro
126 Enrique Solís Polo N°126 Calle Los Halcones 521, Surquillo
127 Libertad Universal N°127 Av. José Galvez B. 599, San Isidro
128 Andrómeda N°128 Av. José Galvez B. 599, San Isidro
129 Unidad N°129 Av. José Galvez B. 599, San Isidro
130 Kronos N°130 Calle Los Halcones 521, Surquillo
131 Libertadores de América N° 131 Jr. Washington 1125, Cercado de Lima
132 Antonio Raimondi N°132 Calle Los Halcones 521, Surquillo
133 Jorge Basadre Grohmann N°133 Av. José Galvez B. 599, San Isidro
134 Waldo Olivos Torrejón N°134 Av. José Galvez B. 599, San Isidro
137 Fénix N°137 Calle Los Halcones 521, Surquillo
138 Luz en el Remanso N°138
139 Luz de Renacimiento N°139 Av. José Galvez B. 599, San Isidro
140 José Á. Escalante Fuentes N°140 Av. José Galvez B. 599, San Isidro
142 Fraternidad y Justicia N°142 Av. José Galvez B. 599, San Isidro
143 Víctor Raúl Haya de la Torre N°143 Av. José Galvez B. 599, San Isidro
144 De Lima N°144 Av. José Galvez B. 599, San Isidro
147 José A. Quiñones Gonzáles N°147 Av. José Galvez B. 599, San Isidro
149 Integración N°149 Calle Los Halcones 521, Surquillo
150 Magíster N°150 Av. José Galvez B. 599, San Isidro
151 Menfis N°151 Av. José Galvez B. 599, San Isidro
152 Unión Escocesa N°152 Av. José Galvez B. 599, San Isidro
153 Perseverancia N°153 Calle Los Halcones 521, Surquillo
154 Andrés Cordano Cavagnaro N°154 Calle Los Halcones 521, Surquillo
155 Arca de la Nueva Alianza N°155 Jr. Washington 1125, Cercado de Lima
156 Gran Almirante Miguel Grau N°156 Av. José Galvez B. 599, San Isidro
158 La Pirámide N°158 Jr. Washington 1125, Cercado de Lima
159 Arte Real N°159 Av. José Galvez B. 599, San Isidro
162 Monitor Huáscar N°162 Calle Los Halcones 521, Surquillo
165 Caballeros del Fuego N°165 Calle Los Halcones 521, Surquillo
166 Julio F. de Iriarte N°166 Calle Los Halcones 521, Surquillo
171 Unión, Perseverancia y Fortaleza N°171 Jr. Washington 1125, Cercado de Lima
172 Paz, Armonía y Libertad N°172 Jr. Washington 1125, Cercado de Lima
173 Géminis N°173 Calle Los Halcones 521, Surquillo
174 Alfa y Omega N°174 Calle Los Halcones 521, Surquillo
177 Inca Garcilaso de la Vega N°177 Av. José Galvez B. 599, San Isidro
179 Mcal. Andrés A. Cáceres Dorregaray N°179 Jr. Washington 1125, Cercado de Lima
182 Wolfgan Amadeus Mozart N°182 Calle Gallardia Mz.V Lt.18, Los Olivos
186 Mariano Necochea N°186 Jr. Washington 1125, Cercado de Lima
187 Filosofia y Fraternidad N°187 Av. Alfonso Ugarte 1066, Cercado de Lima
189 Fraternidad Americana N°189 Jr. Washington 1125, Cercado de Lima
189 Fraternidad Americana N°189 Jr. Washington 1125, Cercado de Lima
190 Fraternidad N°190 Av. José Galvez B. 599, San Isidro
192 Enrique Maravoto Goytizolo N°192 Av. José Galvez B. 599, San Isidro
193 La Escuadra y el Compás N°193 Jr. Washington 1125, Cercado de Lima
195 Mahatma Gandhi N°195 Av. Alfonso Ugarte 1066, Cercado de Lima
196 Estrella del Sur N°196 Jr. Washington 1125, Cercado de Lima
198 Génesis N°198 Av. José Galvez B. 599, San Isidro
199 Sagitario N°199 Av. Alfonso Ugarte 1066, Cercado de Lima
200 Honor y Lealtad N°200 Jr. Washington 1125, Cercado de Lima
201 Sol Naciente N°201 Jr. Washington 1125, Cercado de Lima
202 Jean Baptiste Willermoz N°202 Calle Los Halcones 521, Surquillo
205 Luz del Creador N°205 Calle Los Halcones 521, Surquillo
207 Cruz del Sur N°207 Calle Los Halcones 521, Surquillo
Callao
Nombre Dirección
14 Concordia Universal N°14 Av. Santa Rosa 438, La Perla
178 George Washington N°178 Av. Agustín Gamarra Nº 268, La Punta
180 Fortaleza Real Felipe N°180 Av. Agustín Gamarra Nº 268, La Punta
Cañete
Nombre Dirección
45 Alfonso Ugarte N°45
Huacho
Nombre Dirección
24 Porvenir de Huacho N°24
Chachapoyas
Nombre Provincia Dirección
87 Luz de Amazonas N°87 Chachapoyas Jr. Ayacucho 533
Huaraz
Nombre Dirección
117 Chavín de Huantar N°117
169 Armonía y Fraternidad N°169 Jr. Francisco de Zela 278
Chimbote
Nombre Dirección
59 Huascarán N°59 Jr. Huambacho 315
Abancay
Nombre Dirección
50 Ampay N°50 Jr. Apurímac 112
Arequipa
Nombre Dirección
20 Nicolás de Piérola N°20 Jr. Cusco 113 2°piso - Vallecito
21 Fénix Paz y Trabajo N°21 Jr. Cusco 113 2°piso - Vallecito
32 Luz y Libertad N°32 Jr. Cusco 113 1°piso - Vallecito
88 Luz en el Sendero N°88 Jr. Cusco 113 1°piso - Vallecito
145 Ignacio Álvarez Thomas N°145 Jr. Cusco 113 1°piso - Vallecito
175 Luz del Misti N°175 Jr. Cusco 113 1°piso - Vallecito
185 Caballeros del Templo N°185 Jr. Cusco 113 2°piso - Vallecito
Ayacucho
Nombre Dirección
30 Condorcunca N°30
Cajamarca
Nombre Dirección
26 Sol de los Incas N°26 Jr. Junín 777
80 Luz del Cumbe N°80 Jr. Junín 777
164 Cruz de Piedra N°164 Jr. Junín 777
204 Catequil N°204 Jr. Junín 777
Chota
Nombre Dirección
115 Luz de Chota N°115 Jr. Ezequiel Montoya 741
Cusco
Nombre Dirección
40 Koricancha N°40 Urb. San Borja Lt.G6, Huanchac
44 Estrella de Oriente N°44 Urb. San Borja Lt.G6, Huanchac
Quillabamba
Nombre Dirección
135 Urusayhua N°135
Sicuani
Nombre Dirección
141 Wiracocha N°141
Urubamba
Nombre Dirección
208 Machupicchu N°208 Prolongacion Palacios S/N
Huánuco
Nombre Dirección
51 Leoncio Prado N°51 Jr. Simón Bolivar 376
Tingo María
Nombre Dirección
52 Sol de Oriente N°52 Av. Alameda Perú 356
Ica
Nombre Dirección
18 Tolerancia N°18 Av. Manuel Santana Chiri S/N
90 Pachacutec N°90 Av. Manuel Santana Chiri S/N
122 Filosofía Peruana N°122 Av. Manuel Santana Chiri S/N
Chincha
Nombre Dirección
43 José F. Sánchez Carrión N°43 Jr. 28 de Julio 265
194 José Santos Grocio N°194 Av. El Tigre 131
Nasca
Nombre Dirección
41 Pablo de Olavide N°41 Jr. Lima 193
Pisco
Nombre Dirección
96 Libertadores José Nemi Traad N°96 Av. Julio G. Quiñones 560
San Juan de Marcona
Nombre Dirección
68 San Juan N°68 Zona de Pescadores S/N
Huancayo
Nombre Dirección
15 Aurora de Huancayo N°15 Pasaje Aurora 129
91 Alberto Heller N°91
119 Maquinguayo N° 119 Pasaje Aurora 129
123 Huaytapallana N°123
181 Caballeros de los Andes N°181 Jr. Lima 345
191 Egregor N°191 Jr. Moquegua 255
Trujillo
Nombre Dirección
13 Cosmopolita N°13 Jr. Zepita 368
71 Mariscal Luis José Orbegoso N°71 Jr. Zepita 368
93 Gran Chimú N°93 Jr. Zepita 368
94 Juan Manuel Iturregui N°94 Jr. Zepita 368
99 El Silencio N°99 Jr. Zepita 368
157 Justicia Bondad y Moralidad N°157 Jr. Zepita 368
197 Chan Chan N°197 Jr. Zepita 368
203 Caballeros del Norte N°203 Jr. Zepita 368
Ascope
Nombre Dirección
113 Luz en el Valle N°113
Chepen
Nombre Dirección
19 Libertad y Justicia N°19 Jr. Manco Cápac 101
Huamachuco
Nombre Dirección
81 Solitario de Sayan N°81
Pacasmayo
Nombre Dirección
83 Progreso de Pacasmayo N°83
Chiclayo
Nombre Dirección
29 Estrella del Norte N°29 Esquina Av. Leonardo Ortiz y F. Bolognesi
120 Tradición y Verdad N°120 Las Dalias 193
136 Fraternidad Lambayecana N°136 Esquina Av. Leonardo Ortiz y F. Bolognesi
183 José Eleodoro Landívar Vargas N°183 Calle Juan Cuglievan 669
Ferrañafe
Nombre Dirección
104 Unión Justa 7 N°104 Av. Augusto B. Leguia 694
Monsefú
Nombre Dirección
161 Hiram Abi N°161 Jr. Diego Ferre 526
Iquitos
Nombre Dirección
25 Unión Amazónica 5 N°25 Av. Nauta 263
70 Luz de Oriente N°70 Av. Miguel Grau 1915
146 Unión y Armonía N°146 Av. Miguel Grau 1915
Moquegua
Nombre Dirección
148 Sol de los Andes N°148
Ilo
Nombre Dirección
75 José Gálvez Egusquiza N°75 Urb. Ghersi Mz.B Lt.62
Mariscal Nieto
Nombre Dirección
114 Giuseppe Garibaldi N°114
Piura
Nombre Dirección
37 Luz y Verdad N°37 Av. José Olaya 136
Sullana
Nombre Dirección
53 Unión Frat. del Chira Miguel Grau N°53 Av. Los Héros del Pacífico S/N
160 Unión Indisoluble 6 N°160 Av. Los Héros del Pacífico S/N
206 Caballeros de la Luz N°206 Av. Los Héros del Pacífico S/N
Talara
Nombre Dirección
56 Pariñas N°56
57 Acacia N°57 Jr. Talara Alta 315
Puno
Nombre Dirección
39 Cuna de los Incas N°39 Jr. Ramis 170
163 Centro Cósmico N°163 Jr. Ramis 170
Juliaca
Nombre Dirección
85 Miguel de San Román N°85 Jr. Manuel Prado 425
Moyobamba
Nombre Dirección
116 Luz del Mayo N°116 Jr. Pedro Canga 591
Tarapoto
Nombre Dirección
82 Toribio Rodríguez de Mendoza N°82 Av. Augusto B. Leguia 857
209 Cordillera Azul N°209
210 Laguna Azul N°210
Tacna
Nombre Dirección
38 Francisco de Paula Gonzáles N°38 Av. Arias Araguez 361
60 Toquepala N°60 Av. Cristo Rey 101
98 Piedra Blanca de la Perfección N°98 Av. Arias Araguez 361
184 Artesanos del Silencio N°184 Av. Cristo Rey 101
Tumbes
Nombre Dirección
22 Luz del Norte N°22 Av. Teniente Vasquez 257
Pucallpa
Nombre Dirección
23 Oriental N°23 Jr. Ucayali 624
167 Ucayali 21 N°167
SUBIR